28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:27, 12 марта, 2024


Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).


LETA

На межминистерском уровне достигнута концептуальная договоренность о начале сотрудничества между PV и "Elron" в организации пассажирских перевозок на этом маршруте.

Как сообщает PV, в ходе переговоров между компаниями обсуждалась возможность продления эстонским перевозчиком маршрута Таллинн-Тарту-Валга до Риги один раз в день.

Планируется, что поезд будет отправляться из Валги в Ригу вечером, а из Риги в Валгу - утром. Поезд будет останавливаться в Валмиере, Цесисе, Сигулде и Земитаны.

В настоящее время модель сотрудничества, предложенная эстонским перевозчиком, предусматривает использование электропоездов "Elron" на всей линии, но на латвийской стороне подвижной состав будет обслуживаться работниками PV.

За коммерческую сторону маршрута, включая продажу билетов, будет отвечать эстонская компания.

В ближайшее время состоится еще одна встреча с представителями "Elron" для обсуждения деталей сотрудничества, включая продажу билетов в кассах PV, на сайте предприятия и в поездах.

Как сообщалось, в прошлом году министры сообщения стран Балтии достигли соглашения об организации пассажирского железнодорожного сообщения между Вильнюсом, Ригой и Таллинном до завершения строительства магистрали "Rail Baltica".

27 декабря прошлого года железнодорожное сообщение между Вильнюсом и Ригой начал перевозчик "LTG Link", дочерняя компания литовской государственной железнодорожной компании "Lietuvos geležinkeliai".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Читайте еще

Наша Латвия На участке Засулаукc-Дубулты было временно приостановлено движение поездов
Из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры на участке Засулаукc-Дубулты утром было временно приостановлено движение поездов, сообщил агентству LETA представитель АО "Pasažieru vilciens" Эдгар Бутан.
Наша Латвия Назван виновный в срыве поставок новых поездов из Чехии в Латвию. Это — Россия
АО "Pasažieru vilciens" (PV) и чешская компания "Škoda Vagonka" подписали соглашение о продлении сроков поставки новых электропоездов, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.
ЧП и криминал Государственное АО Pasažieru vilciens оплатит лечение выпавших из вагона бабушек
АО "Pasažieru vilciens" (PV) оплатит расходы на реабилитацию пассажирок, пострадавших 8 марта на станции Лиелварде при выходе из поезда Рига-Даугавпилс, сообщил представитель предприятия Эдгар Бутанс.
Наша Латвия В понедельник возможны перебои в движении поездов в сторону Тукумса
В понедельник утром из-за неисправности контактной сети возможны перебои в движении поездов на участках Тукумс-Рига и Рига-Тукумс 2, сообщает AО "Pasažieru vilciens" в твиттере.