27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вдоль самых жутких дорог будут ставить флаги Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
gorod.lv 20:00, 13 марта, 2024


Жители Прейльского и Ливанского краев установили 115 государственных флагов вдоль автомагистрали V682, которая соединяет Аугшдаугавский, Прейльский и Ливанский края. Если в течение двух дней идет дождь, а потом по ней проедут лесовозы Latvijas valsts ceļi, то эта дорога становится непроездной, и жители не могут ее использовать.



Местная жительница Инга рассказала, что после осадков и большегрузов 10 километров этой дороги можно преодолеть хорошо если за полчаса. Так что она в таких случаях вообще думает, везти ли ребенка в садик. Дорога буквально расходится – одна яма на другой…

115 флагов, выставленные местными активистами, собирали в том числе по местным самоуправлениям. Развеваться они будут до 21 марта и собой символизировать то, что «и здесь живет латвийское общество, которое, так же, как и везде, заслужило качественную дорогу, по которой ехать на работу, в школу, получать услуги неотложной медпомощи и других оперативных служб, а также создавать предприятия и оказывать услуги».

Предприятие Latvijas valsts ceļi сообщило о планах по улучшению этой дороги, и из них выходит, что двойную обработку одного из ее участков планируют произвести только в следующем году. Капитальная перестройка еще одного участка запланирована, но пока неизвестно, когда будет произведена. Еще один участок пока даже не включен в план…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).