27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига, вероятно, останется без метробуса

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 21 марта, 2024


В Риге, вероятно, не будет реализован проект метробуса, а запланированное для него финансирование будет использовано для реализации четвертой очереди Южного моста.



Мэр Риги и руководитель комитета по административным и финансовым делам Рижской думы Вилнис Кирсис сегодня на заседании комитета призвал исключить из повестки дня вопрос о линии общественного транспорта и соответствующей велосипедной инфраструктуре на улице Дзелзавас от Земитанского моста до улицы Юглас.

Мэр обосновал это тем, что правительственная коалиция поддержала предложение министра сообщения Каспарса Бришкенса перенаправить выделенные для линии метробуса средства на проект "Rail Baltica" и строительство Центрального железнодорожного вокзала. В то же время финансирование строительства четвертой очереди Южного моста, по поводу возможного прекращения которого ранее выражал опасения Кирсис, будет сохранено.

Как указал Кирсис, без финансирования из структурных фондов столица не сможет реализовать проект метробуса, но вначале необходимо дождаться решения правительства.

Строительство линии метробуса в Риге планировалось начать в этом году, затраты на нее оценивались в 40 млн евро.

Метробус - это отдельная автобусная или троллейбусная линия, отделенная от остального транспортного потока, по которой автобусы и троллейбусы могут передвигаться значительно быстрее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.