27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Когда жителей освободят от необходимости ежемесячно сдавать показания счетчиков?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 10:30, 22 марта, 2024


Думают ли о людях, которые не могут каждый месяц сдавать информацию о показаниях своих счетчиков воды? Причины этого, конечно, разные, но одна из самых распространенных – расположение счетчика находится в труднодоступном месте.



«Каждый месяц одно и то же!» Такие слова можно прочитать в письме жителя Риги, у которого счетчик воды находится под землей. Особенно в зимний период регулярная сдача показаний требует определенных усилий.

Если этого не сделать, поступают звонки с напоминанием. При этом, по его словам, в службе поддержки практикуют не самый доброжелательный стиль общения, но это субъективное мнение мужчины. Самое главное, что рижане не понимают, почему «Ригас уденс» не внедряет автоматизированную систему, которая для многих стала бы огромным облегчением.

По словам представителя компании, нельзя утверждать, что работа над автоматизированной системой не ведется.

«В настоящее время начато внедрение автоматического снятия (телеметрии) узлов коммерческого учета или показаний счетчиков. Такая система будет реализована и в местах, труднодоступных для чтения показаний».

В настоящее время идет первый этап внедрения, который предполагает оснащение системой многоквартирных домов. «После успешного проведения первого тура и анализа результатов работа над следующими турами продолжится. В рамках этого планируется оснастить все принадлежащие компании «Ригас уденс» приборы коммерческого учета дистанционным считыванием данных».

Однако когда же система телеметрии сможет быть полностью внедрена и когда людям больше не придется каждый месяц самим сдавать показания? В связи с этим вопросом «Ригас уденс» предпочитает пока воздержаться от указания точных сроков.

До тех пор людей просят каждый месяц предоставлять актуальные данные, чтобы иметь возможность рассчитать правильный объем оказанных услуг. Это важно, поскольку также помогает обнаружить скрытые утечки воды в сетях водоснабжения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.