27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В дороге в Курземе придется провести больше времени

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:19, 28 марта, 2024


Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).


Источник: LETA

В Курземе начались строительные работы на участке автомагистрали Кандава-Салдус (Р109) от Земите до Капукрогса, где ограничение скорости установлено на уровне 50 километров в час (км/ч). Расчетное время прохождения этого участка 35-40 минут.

Ремонтируется также участок дороги Тукумс-Кулдига (Р121) возле Земите. Там тоже ограничение скорости 50 км/ч.

В тоже время, на участке дороги Вентспилс-Колка (Р124) от Вентспилса до Лиепене движение регулируется светофорами на двух участках, введено ограничение скорости до 70 и 50 км/ч. Расчетное время пересечения участка ремонтных работ – 25 минут.

LVC также предупреждает, что сегодня днем в окрестностях Риги может быть затруднено движение транспорта из-за желания людей провести пасхальные выходные за пределами столицы.

Также водителям следует помнить, что на гравийных дорогах, особенно в Видземе и Латгале, во многих местах по-прежнему сохраняются ограничения на перевозку грузов.

Все действующие ограничения движения на национальных автомагистралях отмечены на карте, доступной на сайте LVC.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия Берзиньш: бюджет настолько скудный – дороги будут все хуже и хуже
«Если посмотреть на принятый бюджет этого года и следующих двух лет, то я хочу сказать народу Латвии, что дороги вас ждут все хуже и хуже», - признался в эфире TV24 Андрис Берзиньш, председатель правления объединения «Latvijas ceļu būvētājs».