27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:00, 29 марта, 2024 2


Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.



«Где люди находят работу? Я очень хочу работать, но не могу найти то, что мне нравится. Хочу творческую среду, классных коллег, достойную зарплату. У меня есть знания, у меня есть опыт, у меня есть образование, у меня есть миллион волонтерских опытов. Почему все так сложно?» - вздыхает Сигне.

В продолжении видео девушка рассказывает, что на собеседованиях она не может установить ​​связей с работодателями, что-то до конца не выходит.

В комментариях люди делятся своим мнением, а также пытаются подбодрить молодую женщину.

«Я прекрасно знаю, через что ты проходишь, у меня такая же ситуация. Есть степень бакалавра и опыт, но работы нет уже неприлично долго. Тоже в творческой сфере», - сказано в одном из комментариев.

«Творческой работы, где хорошо платят и не требуют большого труда - не существует. Либо работай где хочешь за гроши, либо вкалывай, но получай больше денег», - считает другой.

«Много предложений о работе, но никто не хочет достойно платить, им проще каждый месяц менять сотрудников», - указывает третий.

«Блин, приходи на ферму, тренажер бесплатно, плюс зарплата и творческая атмосфера», - рекомендует четвертый.

«Приезжай в Норвегию», - советует еще один.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Бизнес Стало известно, сколько в Латвии работает украинских беженцев и где именно
В начале этого года в Латвии в качестве работников было зарегистрировано 8700 граждан Украины, сообщает Центральное статистическое управление со ссылкой на данные Службы государственных доходов.
Наша Латвия «Сын c прекрасным образованием уже год ищет в Риге работу». Виноват русский?
Согласно исследованию Агентства латышского языка, незнание русского языка негативно сказывается на возможностях 55% молодых латышей трудоустроиться, – пишет LA.lv.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия В этом году на летние работы в Латвии могут устроиться 9929 школьников
До 19 апреля Государственное агентство занятости (далее – ГАЗ) принимает заявления от работодателей в рамках реализации мероприятий по трудоустройству школьников летом 2024 года.