27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:45, 29 марта, 2024


В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.



Как поясняет Минблаг, в 2025 году два рабочих дня приходятся на период между государственным праздником и выходным днем: 2 мая выпадает на пятницу между государственным праздником 1 мая и субботой, 3 мая, а 17 ноября - на понедельник между воскресеньем, 16 ноября, и государственным праздником 18 ноября.

В связи с этим Минблаг предлагает перенести рабочий день с пятницы, 2 мая, на субботу, 10 мая, а с понедельника, 17 ноября, - на субботу, 8 ноября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки

Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.

Читайте еще

Люблю! Сочельник, Святки и Крещение Господне: традиции православного Рождества
Рождество Христово – один из главных праздников у христиан, посвященный рождению Иисуса Христа от Девы Марии в Вифлееме. Верующие в этот день посещают храм, стремятся помочь нуждающимся и уделяют время близким людям. Рассказываем о старых традициях, которым следовали наши предки.
Люблю! Праздник прошел, грусть осталась: как справиться с посленовогодней депрессией
Декабрьскую суету, дедлайны и миллион планов нам помогает пережить предвкушение праздника и длинных каникул. Кто-то каждое утро начинает с мантры: «Потерпи еще недельку и будут салатики!» Но праздники заканчиваются, а вместе с ними ожидание волшебства сменяется на апатию и хандру. Психологи даже ввели термин «посленовогодняя депрессия». Она может надолго выбить из колеи и заставить видеть мир в не самых приятных тонах.
Люблю! Топ-5 «технологичных» украшений на новый год
Традиционно на каждые новогодние праздники мы используем мишуру, елочные игрушки и прочие классические атрибуты. Для тех, кто хочет добавить разнообразия в процесс создания праздничной атмосферы за счет современных украшений, мы предлагаем подборку вариантов.
Наша Латвия Выходные в праздничном режиме: Латвия отмечает День независимости
В субботу, 18 ноября, в стране празднуется 105–я годовщина провозглашения Латвийской Республики. Главное мероприятие по традиции — военный парад.