30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:15, 30 марта, 2024 1


Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.



«Пешеходы находятся в достаточно опасной ситуации, потому что водители не останавливаются на пешеходном переходе», - говорит Александр, отец троих детей.

Александар считает, что самоуправление обязательно должно улучшить конкретный переход, установив «лежачих полицейских». Второй вариант – дополнить переход пешеходным светофором.

В самоуправлении возражают, заявляя, что «зебра» установлена по всем правилам. Говорят, что контрастных осветительных опор достаточно, чтобы максимально подчеркнуть переход. В настоящее время на этой транспортной развязке не планируется установка светофора и другие инфраструктурные изменения, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Между тем в Государственной полиции выяснилось, что в прошлом и позапрошлом году на этом переходе не было дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, но в этом году произошел один инцидент с участием пешехода и транспортного средства, который потребовал присутствия сотрудников правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Православные отмечают Страстную седмицу (неделю) Великого поста

В эти самые строгие дни поста вспоминаются предательство Иуды, Тайная вечеря Иисуса Христа с учениками, предание Спасителя на суд, Его распятие и погребение.

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?
Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.
ЧП и криминал Поездка домой после трехдневной пьянки на работе в Адажи закончилась печально
После трех дней употребления алкоголя водитель «Volvo» в Адажи остался без водительских прав и автомобиля. Мужчина не посчитал проблемой сесть за руль транспортного средства, чтобы добраться домой и по дороге заехать в магазин. Очевидцы не остались равнодушными и сообщили о пьяном водителе в полицию, передает Degpunkta.
Наша Латвия Сеть вне себя: россияне нашли «дыру» в латвийском законе (ДОПОЛНЕНО)
Многие прогнозировали, что закон о запрете движения автомобилей с российскими номерами в Латвии не принесет ожидаемого результата, если под действие этого закона не подпадет и Белоруссия.
Наша Латвия Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимней резины в начале марта, сообщили в Госполиции.