01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа сумма, которую вложат в ремонт дорог в этом году

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:19, 8 апреля, 2024


В этом году различные виды работ запланированы примерно на 450 километрах национальных автодорог, сообщили агентству LETA в "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги). В целом в государственную дорожную сеть в этом году запланированы капитальные вложения в размере 163 миллионов евро, в том числе 47 миллионов евро - прогнозируемое финансирование Механизма восстановления и устойчивости Европейского Союза.


Источник: Пресс-фото

Наиболее масштабные работы пройдут на региональных автомагистралях протяженностью 220 километров и республиканских дорогах местного значения протяженностью 159 километров. Работы на основных магистралях страны затронут 71 километр.

Акцент на национальные дороги местного и регионального значения можно объяснить структурой финансирования – в этом году из госбюджета выделено еще 3 миллиона евро на обеспечение местной мобильности и реализацию программы соединения волостных центров, поясняет LVC. В то же время, значительная часть инвестиций в региональные дороги страны осуществляется в рамках административно-территориальной реформы.

Из 450 километров республиканских дорог, которые будут отремонтированы в этом году, 193 километра будут покрыты асфальтобетоном, 123 километра будут перестроены, а 67 километров гравийных дорог будут обновлены в два слоя. Всего будет построено 24 километра пешеходной и велосипедной инфраструктуры. Пять мостов будут восстановлены, еще семь снесены и построены заново.

Крупнейшими объектами строительных работ в этом сезоне станет участок Видземского шоссе от Мелтури до Берзкрогса, где завершится начатая в прошлом году реконструкция. Работы, начатые прошлым летом, продолжатся и на Риэской окружной дороге в Бабите. На обоих участках автомобилистам в этом году придется считаться с ограничениями движения.

На региональных автомагистралях самые большие работы запланированы в Курземе - на трассе Вентспилс-Дундага от Вентспилса до Ауце, в Видземе - на трассе Смилтене-Валка от Смилтене до поворота на Мери. В то же время, в Салацгриве в этом году будет построен новый мост через Салацу.

Для повышения безопасности движения будут реконструированы две транспортные развязки. Перекрестки автомагистралей Инциемс-Сигулда-Кегумс и Рига-Эргли в Сунтажи Огрского края будут преобразовано в кольцевую развязку.

Тем временем, на участке Видземского шоссе от границы Риги до Гаркалне в этом году планируются изменения в организации дорожного движения. На всем этапе планируется создать новую, «лучше воспринимаемую водителями систему указателей поворота», а также закрыть некоторые места разворотов. На Рижской окружной дороге в районе Лангстини планируется сократить количество левых маневров.

В настоящее время строительные работы начаты на семи участках дорог государственного значения, а также на трех мостах. Из-за ремонтных работ наибольшие ограничения движения в настоящее время действуют на региональных дорогах Вентспилс-Колка возле Вентспилса, на участке дороги Кандава-Салдус от Занте до Земите и на дороге Смилтене-Валка возле Смилтене.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).
Наша Латвия Берзиньш: бюджет настолько скудный – дороги будут все хуже и хуже
«Если посмотреть на принятый бюджет этого года и следующих двух лет, то я хочу сказать народу Латвии, что дороги вас ждут все хуже и хуже», - признался в эфире TV24 Андрис Берзиньш, председатель правления объединения «Latvijas ceļu būvētājs».