30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Камер много не бывает! Рига планирует еще больше присматривать за жителями

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:30, 11 апреля, 2024


В Риге за 1,6 млн евро планируется расширить сеть видеонаблюдения, предусматривает решение комитета по финансовым и административным вопросам Рижской думы.


Источник: LETA

Соответствующий проект "Развитие городской сети видеонаблюдения путем строительства новых пунктов видеонаблюдения (1-3-й этапы)" будет подан в Министерство охраны среды и регионального развития.

Самоуправление намерено профинансировать 15% общей стоимости проекта, или 237 239 евро.

Первые три этапа проекта включают в себя 47 новых мест, где планируется установить видеокамеры. На каждом участке будет установлено от одной до восьми камер видеонаблюдения в зависимости от специфики.

В рамках первого этапа видеонаблюдение планируется установить на перекрестках улиц Бривибас и Меркеля, Бривибас и Элизабетес, Бривибас и Матиса, Барона и Матиса, Барона и Пернавас, бульв. Райня и Марияс, в Верманском саду, на перекрестках улиц Элизабетес и Тербатас, Элизабетес и Барона, Барона и Меркеля, Тербатас и Элизабетес, Тербатас и Стабу, Барона и Таллинас и на улице Бискапа гате, 3.

Первый этап проекта планируется реализовать в этом году, а два следующих - к 2026 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища
Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия В Риге начинают устанавливать модули нового дизайна для уличной торговли
В начале мая Центр жителей микрорайонов Риги приступит к установке первых модулей нового дизайна для уличной торговли в организованных самоуправлением местах уличной торговли.
Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.