30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сколько зарабатывают бездомные Риги, собирая бутылки на улицах города?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:00, 13 апреля, 2024


Журналисты Bez Tabu обратились к многочисленными бездомными в центре Риги, которые рассказали, что жители до сих пор выбрасывают много бутылок и прочей тары в мусорные баки.



Михаил, встреченный у Центрального рынка, демонстрирует свою сумку, в которой он собрал уже 10 бутылок. Он говорит, что в окрестностях Гризинькалнса можно найти много бутылок, с ним согласен и Вадим, которого он встретил на площади Центрального вокзала.

«Другие могут собирать до 20 евро в день», — рассказывает Вадим программе и использует пластиковую бутылку, предложенную сидящим рядом с ним человеком, чтобы утолить жажду.

В прошлом году 80 процентов произведенной упаковки вернулось в депозитную систему. Теоретически оставшиеся 20% выбрасываются в мусор, но на самом деле большая часть оказывается у эстонцев и финнов, которые делают покупки в приграничных винных магазинах.

Первые месяцы года традиционно гораздо спокойнее, когда в депозитные автоматы поступает в среднем 28 миллионов единиц тары в месяц, тогда как летом прогнозируется уже 47 миллионов в месяц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Читайте еще

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища
Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия В Риге начинают устанавливать модули нового дизайна для уличной торговли
В начале мая Центр жителей микрорайонов Риги приступит к установке первых модулей нового дизайна для уличной торговли в организованных самоуправлением местах уличной торговли.
Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.