19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хватит! Искать средства на зарплаты медикам больше искать не будут

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:33, 25 ноября, 2019 9


Скорее всего, поиск дополнительных средств на увеличение зарплат медиков в будущем году будет прекращен. Это следует из заявлений политиков после заседания совета по сотрудничеству коалиционных партий в понедельник.


LETA

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что в январе министр здравоохранения Илзе Винькеле должна представить правительству новую модель зарплат медиков.

"Мы как правительство понимаем, что действительно важно найти возможности улучшить систему здравоохранения. Нас заботят интересы и пациентов, и врачей. Министр работает над системными улучшениями. Мы надеемся, что в январе появится ясность относительно будущей системы зарплат медиков", - сказал глава правительства.

Комментируя, закрыт ли вопрос о поиске дополнительных средств на зарплаты медиков в бюджете 2020 года, Кариньш заявил, что бюджет уже принят Сеймом, и правительство продолжает работу над бюджетом 2021 года.

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце ("Для развития/За!") напомнил, что его партия предлагала решение - найти финансирование на зарплаты медиков за счет дефицита бюджета - но оно не получило поддержки коалиции. Министр напомнил также, что в 2020 году на зарплаты медиков дополнительно выделено 60 млн евро.

Читайте также:
- Нам отключат интернет? Чтобы народ не смеялся над властью и не трогал Сейм

- Канада зовёт людей из Латвии: вы нам нужны, переселяйтесь к нам!
- Винькеле: чем громче звучат голоса недовольных, тем лучше вас услышат!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Читайте еще

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)
Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.
Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине
Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.
В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые
Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.
Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон
Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?