24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нам отключат интернет? Чтобы народ не смеялся над властью и не трогал Сейм

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:53, 23 ноября, 2019 35


Нынешняя латвийская власть не знает, как бороться со свободой, которую народ обрёл вместе с доступом в интернет и социальные сети, где активно высмеивает эту власть и собирает подписи за роспуск Сейма, - считает публицист Сандрис Точс.


Президент Латвии Эгилс Левитс, иллюстративное фото; foto: timesofisrael.com

"Информационная рубка" нынешней власти под угрозой. Под угрозой социальных сетей, которые дают возможность любому свободно высказывать своё мнение. Это серьёзная опасность. Такой опасности раньше никогда не было.

Информация всегда подавалась дозированно, будучи пропущенной через цензуру. Мнение всегда спрашивали у "правильных". А мнения "неправильных" использовались только в роли идиотов и злодеев. В "информационной рубке" всегда наколдовывали правильную картину. А теперь на под угрозой.

Народ теперь надсмехается над клише, которые использовались [в отношении него за последние] 20 лет. Народ хохочет им в глаза. Народ невероятно быстро подписывается [за роспуск Сейма] несмотря на мнение из "информационной рубки" будто это неправильно. И, как теперь будут "затыкать рты"? Может быть, отключат интернет?", - задаётся вопросом публицист.


Читайте по теме:
- «Тупые люди», вы зачем распускаете Сейм! Вам что сказали Левитс и Вике-Фрейберга?
- Занервничали! «Операция «роспуск Сейма» вышла из-под контроля спецслужб»
- Экс-президент: Кризиса нет! Он есть только у тех, кто хочет распустить Сейм

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (35)



Статьи по теме

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу

Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".

Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение

«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.

Политика Начался пересмотр региональной реформы

Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)
Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.
Политика C поправками по ВНЖ депутаты медлить не будут
Парламент уже на следующей неделе может принять изменения в Законе об иммиграции в первом чтении. Окончательно изменения приняты уже до середины мая.
Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР
Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.
В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов
В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.