ЧМ по хоккею в Минске в 2021 году сравнили с Олимпиадой в Берлине в 1936-м

Политика / Мнения
BB.LV 11:12, 13 января, 2021 2

"Белорусский диктатор Лукашенко отчаянно пытается провести в Минске ранее запланированный чемпионат мира по хоккею", - так на свой странице в Фейсбуке пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

 
Источник:

"Белорусский диктатор Лукашенко отчаянно пытается провести в Минске ранее запланированный чемпионат мира по хоккею. Объясняет президенту ИИХФ Рене Фазелю, что в Беларуси "совершенно нормальная обстановка с точки зрения развития демократических процессов".

В Беларуси, где были задержаны и избиты тысячи мирных граждан, и где пытки, издевательства, избиения и убийства - не чудовищное исключение, а правило.

Хочется спросить: миру недостаточно урока Олимпиады-36 в Берлине?

Тогда призывы к бойкоту Олимпиады в фашистском государстве, где уже действовали антисемитские "расовые законы", не были услышаны. Потом, через четверть века, МОК признает свою ошибку.

Теперь провести ЧМ-21 хотят в Минске, где лукашенковские каратели ведут себя как фашисты. В Европе уже звучат требования перенести ЧМ в другую страну и заявления о возможном бойкоте, если это не будет сделано.

Уверен: проводить ЧМ-21 в Минске - значит, не только покрыть чемпионат позором, но и предать всех, кто мужественно противостоит обезумевшему диктатору".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.

Политика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине; что туда войдет?

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине, который только что был одобрен правительством.

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Читайте еще

Спорт «Вините меня, я играл не очень хорошо». Овечкин — после вылета «Вашингтона»

«Кэпиталз» проиграли «Рейнджерс» в четвёртом матче серии со счётом 2:4.

Спорт Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ

В матче с «Флоридой» россиянин сделал ассистентский хет-трик.

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.