Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

BB.LV 16:49, 29 апреля, 2024

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Источник: LETA

«Флорида» в первом раунде Кубка Стэнли в противостоянии с «Тампой» пока что впереди со счетом 3-1 в серии, которая длится до четырех побед одной из команд. Выиграв первые три встречи, в четвертой «Флорида» на выезде уступила – 3:6. А вот в дуэли «Ванкувера» и «Нэшвилла» пока что счет в серии 3-1 в пользу канадского клуба, который минувшей ночью по латвийскому времени на выезде одолел соперника в овертайме – 4:3. Хотя еще за три минуты до окончания третьего периода Нэшвилл был впереди – 3:1. Но концовка отлично удалась игрокам «Ванкувера», которые до конца основного времени дважды добивались успеха, дожав соперника уже на второй минуте овертайма – 4:3 победа гостей, ворота которых в тот вечер великолепно защищал Артур Шилов.

Латвийский вратарь, который дебютировал в Кубке Стэнли, в итоге парировал 27 бросков из 30. Что касается Блюгера, в его активе за неполные 12 минут – два силовых приема и малый штраф. Следующая игра, возможно последняя в этой паре, пройдет в Ванкувере уже завтра.

А первой командой, которая вышла во второй раунд плей-офф, становится «Нью-Йорк Рейнджерс», за четыре встречи разобравшийся с «Вашингтоном» - 4:1, 4:3, 3:1 и 4:2 (в серии 4-0). В других матчах: «Каролина» - «Нью-Йорк Айлендерс» - 3:2 и 2:3 (в серии 3-1), «Бостон» – «Торонто» – 4:2 и 3:1 (в серии 3-1), «Даллас» - «Вегас» - 1:3 и 3:2 (в серии 1-2), «Виннипег» – «Колорадо» – 2:6 и 1:5 (в серии 1-3), «Эдмонтон» – «Лос-Анджелес» - 6:1 и 1:0 (в серии 3-1).