27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр юстиции обвинила церкви в «прокремлевской» дезинформации

Размер текста Aa Aa
Политика
bnn-news 13:51, 6 февраля, 2023


Министр юстиции: «Инструментированная дезинформация» церквей о международно-правовых документах создает вред.


Источник: LETA

Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере (НЕ) – подчеркивая, что церковь и религиозные организации в демократическом обществе очень ценны для построения диалога по различным вопросам – считает, что зачастую инструментированная дезинформация церквей о документах международного права создает большой вред.


«Если мы посмотрим на Европу в целом, то Латвия даже в чем-то уникальна в том, что религиозные организации выступают против по вопросам, по которым они в других странах непосредственно ведут диалог и ищут решения», – говорит Либиня-Эгнере. Она объясняет: Проблема не в том, что церкви не должны участвовать. Наоборот, любая возможность для общества быть вместе и искать решения, основанные на ценностях, очень хороша. Проблема в том, что инструментированная дезинформация церквей – в том числе о конкретных международно-правовых документах, таких как Стамбульская конвенция – создает большой вред.

«Основанная на самой слабой защите конвенция по международному праву демонизируется и используется как часть некой кремлевской пропаганды», – отмечает министр.

По ее словам, самая большая проблема в том, что это критическое мышление часто является ахиллесовой пятой, и если в социальных сетях были видны «пузыри» в контексте Covid-19, то они создаются и в контексте религиозных организаций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Политика Не деньгами, но советом. Минюст 17 месяцев разрабатывал план поддержки населения
Разработан план действий по поддержке тех жителей Латвии, которых больше всего затронула инфляция. Работа над планом длилась 17 месяцев, сообщили в Министерстве юстиции.
Наша Латвия Угадайте кто - в 2022 запись о национальности меняли в пять раз чаще, чем в 2021
В прошлом году изменение записи о национальности было проведено у 125 человек, что в пять раз больше, чем в 2021 году, когда измененить национальность пожелали только 20 человек, проинформировало Министерство юстиции.
Политика Заморозить и конфисковать
Министр юстиции Латвии обсудил с украинским коллегой судьбу российской собственности за рубежом, в том числе — и в нашей стране.
Политика Минюст опередил депутатов
Уже все подготовлено к легализации сожительства. Но Сейм взял паузу, причем, скорее всего, до завершения своих полномочий