27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В прошлом году у министра Чакши появилась новая машина

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:42, 29 мая, 2023


Министр образования и науки Анда Чакша в прошлом году приобрела новый автомобиль «Mini Cooper Countryman», свидетельствует ее декларация должностного лица, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

Автомобиль, которым владеет министр, был произведен в прошлом году и зарегистрирован в том же году. Конкретная модель имеет полный привод и может иметь рыночную стоимость от 35 000 до 45 000 евро, в зависимости от оснащения. В декларации за 2021 год министр не указала ни одного автомобиля, находящегося в ее собственности.

В прошлом году Чакша заработала 37 291 и 3 473 евро за свою работу в Сейме и в качестве министра, а еще 300 евро она получила в качестве пособия от Агентства государственного социального страхования. Суммарная зарплата политика была примерно такой же, как и годом ранее.

У министра есть квартира в Риге, и она хранит 75 042 евро сбережений в АО "Luminor Bank". Годом ранее сбережения Чакши в банке были примерно на 4000 евро больше.

В прошлом году у политика не было задекларированных долгов, но, как и в 2021 году, она указала два кредита, выданных на сумму 10 000 евро и 52 646 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Политика В прошлом году доходы мэра Цесиса немного сократились
Доход председателя Цесиской краевой думы Яниса Розенбергса в прошлом году составил 51 905 евро, что на 1% меньше, чем в 2021 году, говорится в представленной в Службу государственных доходов декларации должностного лица, пишет ЛЕТА.
Политика В прошлом году Ринкевичс унаследовал квартиру в Юрмале и купил в Риге
В прошлом году министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (JV) унаследовал квартиру в Юрмале и приобрел квартиру в Риге, свидетельствует декларация его должностного лица за прошедший год.
Наша Латвия В лото выиграл? Соцсети высмеяли указанное в декларации директора 1-й гимназии
В публичном пространстве появилась годовая декларация о доходах директора 1-й Рижской государственной гимназии Мариса Браслиса. В заработки директора путем лото поверили не все.
Политика Декларации депутатов - у Криштопанса долгов на миллион, Гревцова накопила 8 евро
Декларации должностных лиц, поданные депутатами, удивляют своим разнообразием. У одного накопилось почти полмиллиона на счету в банке, другой держит дома 120 тыс. евро наличными, а третий жил на 150 евро в месяц.