28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент хочет оценить ответственность мэра Резекне, где финансы поют романсы 

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:06, 7 августа, 2023


Президент Эдгар Ринкевич обратится к министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуксу с предложением оценить ответственность председателя Резекненской думы Александра Барташевича за финансовую ситуацию в городе.


Источник: LETA

"То, что там произошло, требует углубленной оценки", - сказал Ринкевич в программе "900 секунд" на канале TV3, добавив, что в понедельник во время встречи с министром призовет его дать оценку действиям Барташевича.

Депутаты Резекненской думы сегодня на заседании финансового комитета обсудят возможности сбалансирования городского бюджета.

В этом году в бюджете Резекне возник дефицит в размере 3,9 млн евро, что грозит самоуправлению процессом финансовой стабилизации, в рамках которого его расходы будут контролироваться назначенным Министерством финансов администратором. Руководство города рассматривает меры экономии бюджетных средств, включая увольнение сотрудников и отмену льгот для ряда горожан.

Оппозиционные депутаты Резекненской думы направили письмо министру финансов Арвилсу Ашераденсу и Спринджуксу с требованием провести детальную оценку финансового положения города и на это время отстранить Барташевича от должности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Политика Резекненская эпопея подходит к концу
Министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня еще несколько дней назад была готова дать Резекненской думе, где у власти находится партия "Вместе для Латвии", последний шанс принять до 5 марта бездефицитный бюджет. Однако в понедельник после заседания коалиции она изменила свое решение, пишет Latvijas Avīze.
Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В Резекне растут долги за строительство
Для покрытия прошлогодних долгов Резекне получит специальную стабилизационную ссуду, если самоуправление примет сбалансированный бездефицитный бюджет на этот год, пишут общественные СМИ.
Политика Резекненской думе дали еще одну возможность
После проведенной Государственным контролем ревизии, которая установила, что Резекненская городская дума допустила ряд серьезных нарушений при разработке бюджета на 2023 год, Министерство финансов дало политическому руководству самоуправления еще один шанс, пишет Latvijas Avīze.