27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Кругом разруха, люди не знают что делать, когда разрушено все» - Домбрава

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:30, 10 августа, 2023


Непогода 7 августа этого года принесла в Латвию разрушения. В Латвии объявлено оранжевое предупреждение, но, к сожалению, готовы были не все.



О последствиях бури рассказал депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава.

«Апгулде. Кругом разруха. Люди не понимают, что делать, когда все разрушено, а дом затоплен. Кругом опасные отходы, которые некуда девать. Я не понимаю - почему премьер-министр проигнорировал призыв НО созвать заседание Совета кризисного управления?», - пишет политик.

В комментариях люди выразили различные мнения, упрекая и самого депутата.

Майя: «А что мешает одному из министров НО, члену Совета кризисного управления, предложить это?»

Элита: «Возьмите неоплачиваемый отпуск и поезжайте, чтобы помочь людям, если нет другого выхода. Прекратите писать эти письма сочувствия».

Зигурдс: «Во-первых, необходимо оказать финансовую поддержку владельцам домов, пострадавших от бури, как это регулярно делается для поддержки промышленных производителей зерна. Во-вторых, муниципалитеты должны выявить дома, пострадавшие от бури, и пригласить спасателей, которые могли бы выехать на помощь. устранить ущерб, причиненный стихийными бедствиями».

Как сообщалось, государство могло бы взять на себя до 90% расходов, оказывая более значительную финансовую поддержку тем самоуправлениям, на территории которых ураган нанес наибольший ущерб. Об этом говорится в подготовленном Минфином проекте поправок к правилам Кабинета министров «Порядок, в соответствии с которым в ежегодном законе о государственном бюджете осуществляется изменение апроприаций".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Наша Латвия Повреждения от ветра: «Pasažieru vilciens» отменяет ряд вечерних поездов
В воскресенье вечером несколько рейсов поездов были отменены из-за ущерба, причиненного ураганом, сообщает AS "Pasažieru vilciens" (PV) в социальных сетях.
Наша Латвия Непогода в Юрмале: морская вода начала размывать дюны (+ВИДЕО)
Непогода, которая ходит по Латвии уже несколько дней, оставила свои следы и в Юрмале.
Наша Латвия Буря в Латвии ломает деревья, падающие на дороги, машины и дома (+ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня с 6:30 до 16:00 в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступило уже 335 звонков, связанных с ущербом, нанесенным ураганом, сообщила представитель ГПСС Илзе Даме-Бирзиня.
Наша Латвия По всей Латвии местами нарушено электроснабжение
Из-за сильного ветра по всей Латвии местами нарушено электроснабжение, свидетельствует карта отключений АО "Sadales tīkls".