27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смена правительства: Домбрава не теряет надежд

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:15, 16 августа, 2023


Если президент Эдгар Ринкевич решит выдвинуть на пост премьер-министра кандидата от "Нового Единства" Эвику Силиню, теоретически есть возможность сохранить существующую трехпартийную коалицию, заявил представитель Национального объединения Янис Домбрава.


Источник: LETA

Если такую коалицию сохранить не удастся, правительство, скорее всего, будет сформировано другой коалицией из трех партий - "Новое Единство", Союз зеленых и крестьян (СЗК) и "Прогрессивные".

С другой стороны, политик считает маловероятной коалицию из четырех-пяти партий, поскольку, по его мнению, нет никаких признаков того, что такая коалиция возможна.

Также Домбрава назвал особой ситуацией действия "Нового Единства", выдвинувшего нового кандидата на пост премьер-министра в момент, когда предыдущее правительство официально еще не ушло в отставку.

На вопрос, как он оценивает Силиню как потенциального кандидата на пост премьер-министра, Домбрава сказал, что ему сложно об этом судить, хотя сотрудничество с Силиней было еще со времен МВД и были вопросы, где позиции совпадали, а по другим вопросам, например, связанным с миграцией, позиции разнились.

Домбрава не стал прогнозировать, выдвинет ли Ринкевич Силиню для формирования нового правительства, так как переговоры партий как с президентом, так и между собой только начнутся на следующей неделе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Политика Смилтенс: Бергманис мог бы стать хорошим еврокомиссаром по обороне
Председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис (ЛЗП/Объединенный список) мог бы стать хорошим еврокомиссаром по обороне, заявил сегодня на съезде Латвийской зеленой партии (ЛЗП) лидер Латвийского объединения регионов Эдвард Смилтенс (Объединенный список).
Политика Начинается весенняя сессия Сейма
Сегодня начинается весенняя сессия Сейма, которая продлится до 21 июня.
Политика Властям ЛР предложили оплачивать населению услуги стоматолога
Комиссия Сейма по мандатам, этике и представлениям на заседании в среду, 10 апреля, оценит инициативу граждан о государственном софинансировании стоматологии.
Политика Некоторые любят погорячее: латвийский Сейм исправно поставляет скандалы
Выборы в Европарламент обещают сделать весеннюю сессию очень горячей, интригующей и даже в какой-то степени опасной.