01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент Латвии в Давосе процитировал портал bb.lv

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:58, 18 января, 2024


Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Латвии Эдгар Ринкевич сослался на статьи, опубликованные на портале bb.lv и в газете «СЕГОДНЯ». Президент – умный. Будь как президент!


Источник: president.lv

Выступая на дискуссии, Ринкевич рассказал о разговорах со своими финскими и шведскими друзьями. В свое время он шутил, что пришло время вступить в НАТО, и, если Финляндия и Швеция решат это сделать, Латвия будет самым большим сторонником обеих стран. Президент подчеркнул, что теперь это реальность.

"Правительство Швеции объявило, что в следующем году в Латвию будет отправлен батальон из 800 солдат. В связи с этим появился заголовок на одном из латвийских порталов или в газете, который гласил, что шведы вернулись в Латвию через 300 лет. Потому что Швеция ранее была в Латвии в начале XVIII века», — сказал Ринкевич.

Здесь следует отметить, что заголовок «Триста лет спустя: армия Швеции вернется на территорию Латвии» появился на портале bb.lv 8 января.

Мы рады, что президент Латвии а) внимательно читает наш портал; б) цитирует прочитанное на Всемирном экономическом форуме.

Кстати, аналогичный заголовок был опубликован и в латвийской газете «СЕГОДНЯ» – единственной в странах ЕС ежедневной газете на русском языке. Здесь публикуется достаточно информации, чтобы не затеряться и чувствовать себя комфортно не только в Давосе, но и на любом другом мировом форуме.

Не хочешь лезть за словом в карман, оказавшись в компании ведущих политиков и богатейших людей мира? Подпишись на газету «СЕГОДНЯ» на 2024 год и тебя примут в любом приличном обществе.

Подписаться на газету можно ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.

Политика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине; что туда войдет?

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине, который только что был одобрен правительством.

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Читайте еще

Наша Латвия Конкурс газеты «СЕГОДНЯ»: кому достались швейцарские часы
Госпожа удача не оставляет Айнарса Цеберса. Постоянный читатель нашей газеты из Лиепаи во второй раз стал победителем конкурса на самый точный прогноз, который в этом году был приурочен к проходившему в Риге чемпионату мира по хоккею.
Политика Газеты про вакцинацию не будет. Ни на русском ни на латышском
Газеты про вакцинацию не будет, официально заявила руководитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здоровья Эва Юхневича.
Культура Вин Дизель сообщил, что «Форсаж 10» станет последним фильмом в серии
Актер Вин Дизель, исполнитель роли Доминика Торетто в фильмах «Форсаж» рассказал, что десятая часть станет последней в серии. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Наша Латвия История одного снимка из жизни самой популярной газеты Латвии
Фотография эта сделана ровно 46 лет назад — 26 марта 1975 года, накануне юбилея газеты "Советская молодежь". Но напечатана на страницах не была…