27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украинские дети в РФ: Латвия требует подключить ООН и Красный крест

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:45, 2 февраля, 2024


Сейм и Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвали ООН и Международный Красный крест принять активное участие в мероприятиях, призванных ускорить возвращение похищенных Россией украинских детей их семьям, заявила вице-спикер Сейма, руководитель Латвийской делегации ПАСЕ Занда Калниня-Лукашевица.



"Очень важно оказывать давление на Россию в глобальном масштабе. Мы должны убедиться, что наши партнеры осознают, каким способом Россия продолжает войну против мирного населения, детей и украинского национального самосознания", - заявила Калниня-Лукашевица на международной конференции "Похищенные Россией".

Вице-спикер Сейма отметила, что вопрос особенно важен и срочен, учитывая чрезвычайную уязвимость детей, которые сейчас страдают от последствий войны в Украине.

Калниня-Лукашевица отметила проделанную ПАСЕ работу, в том числе исключение России из членства в организации, создание реестра потерь, резолюции, принятые в поддержку украинских детей, а также призывы к другим международным организациям о содействии в поиске и репатриации депортированных украинских детей.

Как сообщили в Сейме, в международной конференции "Похищенные Россией" приняла участие и супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская. Участники конференции обсуждали возможности привлечения виновных к правовой и политической ответственности.

Целью конференции было повышение осведомленности общества о совершаемых Россией похищениях детей и объединение сил международной поддержки для обеспечения возвращения на родину похищенных Россией украинских детей и воссоединения семей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Наша Латвия Почти 40% латвийцев дали денег на поддержку Украины или военных беженцев
38,7% жителей Латвии сделали пожертвования на поддержку Украины или военных беженцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром исследования рынка и общественного мнения SKDS по заказу агентства LETA.
В мире Сенатор уточнил, когда Украина может получить от США новый пакет военной помощи
Сенатор-демократ Марк Уорнер предполагает, что после утверждения закона о военной помощи Украине на 61 млрд долларов и подписания его президентом Джо Байденом первые партии военной помощи от США, в том числе тактические ракеты ATACMS, могут быть отправлены уже на следующей неделе, пишет ВВС.
Политика Латвийский политолог объяснил, что значит выделение 61 млрд USD Украине
Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов восстановит боевой дух украинцев, заявил историк и политолог Карлис Даукштс.
В мире Литва передала Украине боевой самолет
Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.