27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр культуры Латвии обсудит в ОАЭ вопросы искусственного интеллекта

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:53, 12 февраля, 2024


Министр культуры Агнесе Логина на этой неделе представляет Латвию на проходящей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) всемирной конференции ЮНЕСКО по культурному и художественному образованию.


Источник: LETA

Как сообщили в Министерстве культуры, на конференции, в которой примут участие высшие должностные лица министерств культуры и образования стран ЮНЕСКО, планируется обсудить вопросы более тесной интеграции политики культуры и образования. По ее итогам будет принят рамочный документ ЮНЕСКО о культурном и художественном образовании.

В нем будет намечен план развития и рекомендации к политическим действиям, которые позволят сделать культурное образование более доступным и интегрировать его в образование на всех уровнях. В рамках конференции министр примет участие в панельной дискуссии о влиянии цифровых технологий и искусственного интеллекта на культурное образование.

В ходе визита Логина также примет участие во Всемирном правительственном саммите в Дубае - форуме высокого уровня, в котором участвуют руководители правительств, международных организаций и представители бизнеса для обсуждения актуальных задач правительств и их решений.

В этом году в фокусе саммита будут вопросы искусственного интеллекта. В форуме примут участие заместитель генерального секретаря ООН Амина Мохаммед, исполнительный директор Всемирного валютного фонда Кристалина Георгиева, глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб, директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус, президенты, премьеры и министры многих стран, в том числе премьер-министр Литвы и министр образования Эстонии. В ходе саммита министр примет участие в дискуссии за круглым столом о вкладе местной культуры и традиционных знаний и навыков в достижение климатических целей.

Во время визита у министра также запланирована двусторонняя встреча с министром культуры ОАЭ Салемом Аль Касими. На встрече будут обсуждаться возможности расширения сотрудничества Латвии с ОАЭ в сфере культуры.

Также министр встретится с представителями латвийской диаспоры и специалистами, участвующими в проектах по восстановлению памятников культуры в ОАЭ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Наша Латвия Одна из целей – создание более латвийской медиасреды - министр
Одной из целей руководящих принципов для СМИ, которые будут вынесены на общественное обсуждение, является создание более латвийской медиасреды, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью Латвийскому радио, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Каждая школа должна создать четкую систему безопасной учебной среды - Логина
Каждая школа должна создать четкую систему, куда можно обращаться, например, в случаях сексуальных домогательств, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", говоря об обеспечении безопасной учебной среды, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия «Способствовать латышской среде»: на что Минкульт затребовал 23,2 миллиона евро?
"Устойчивая, многосторонняя, безопасная, качественная, стабильная, долгосрочная, независимая, свободная", — такими превосходными степенями наградили органы исполнительной власти совокупность национальных СМИ. Её предстоит построить за три года.
Политика «Взаимное доверие и чувство принадлежности» - министр культуры Латвии
Агнесе Логина (1990) — самый молодой руководитель Минкульта нашей республики. Профессиональный киновед, образование получила в колледже Амстердамского университета (бакалавр) и Латвийской академии культуры (магистр).