Российская команда «КамАЗ-мастер» выиграла «Дакар»

BB.LV 14:11, 17 января, 2020 3

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова выиграл ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Общее время россиянина составило 46 часов 33 минуты 36 секунд. Вторым стал экипаж «КамАЗа» под управлением Антона Шибалова, третьем — белорус Сергей Вязович из команды МАЗ.

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова выиграл ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Об этом сообщается на сайте соревнований. Гонка проходила в Саудовской Аравии. Каргинов проехал последний 12-й этап дистанции за 1 час 28 минут 41 секунду. Общее время россиянина составило 46 часов 33 минуты 36 секунд. Вторым стал экипаж «КамАЗа» под управлением Антона Шибалова, отставший от победителя на 42 минуты 26 секунд. Третье место занял белорус Сергей Вязович из команды МАЗ — отставание 2 часа 4 минуты 42 секунды. Победитель трех прошлых «Дакаров» — Эдуард Николаев — выбыл из числа участников гонки. Из-за поломки его экипаж не смог самостоятельно завершить один из этапов. 43-летний Каргинов второй раз стал победителем «Дакара». До этого россиянин завоевал титул в 2014 году, когда ралли-марафон состоялся в Южной Америке.