Российская лыжница завоевала серебро на этапе Кубка мира

BB.LV 15:06, 19 января, 2020 1

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Чехии. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды. Непряева отстала на 32,7 секунды. Третьей финишировала другая норвежка Хейди Венг (+40,3 секунды).

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Первой финишировала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды. Непряева отстала на 32,7 секунды. Замкнула тройку лидеров другая представительница Норвегии Хейди Венг (+40,3 секунды). В гонке приняли участие еще пять спортсменок сборной России, но ни одна из них не вошла в двадцатку сильнейших. Христина Мацокина стала 25-й, Екатерина Смирнова — 29-й, Нина Дуботолкина — 38-й, Анна Жеребятьева — 45-й, Лидия Дуркина — 50-й. Также в рамках этапа Кубка мира в Нове Место пройдут мужская гонка свободным стилем и две гонки преследования. Завершатся соревнования 19 января.