Первая победа сборной Латвии — над самой слабой командой в мире

Спорт / Футбол
BB.LV 10:05, 13 ноября, 2020 0

Наконец–то дождались: футболисты сборной Латвии одержали свою первую победу при новом главном тренере Дайнисе Казакевиче — первую за последний год. Правда, для этого пришлось отправиться в Сан–Марино и сыграть в товарищеском матче с самой слабой командой на планете (в рейтинге ФИФА — 210–е место).

Но факт остается фактом — 3:0 в пользу гостей, в составе которых по разу отличились Каспар Дубра и Владислав Гутковский (с пенальти), а еще один раз хозяева поля поразили собственные ворота.

Этот проверочный матч в Сан–Марино стал для сборной Латвии генеральной репетицией перед двумя оставшимися встречами в Лиге Наций УЕФА (дивизион), в которых нашей сборной придется помериться силой с Фарерами и Андоррой. Вот почему состав был не самым оптимальным, но все равно победа никуда не делась.

Еще в первом тайме латвийские футболисты вышли вперед после того, как собственные ворота на 32–й минуте поразил Кристиан Бролли. Во втором тайме счет увеличился — сначала вышедший на замену Каспар Дубра после розыгрыша углового ударом головой на 71–й минуте удвоил результат, а на 78–й точку в матче поставил нападающий Владислав Гутковский, реализовавший пенальти — 3:0 в пользу сборной Латвии. Также стоит отметить, что в этой игре в составе сборной Латвии дебютировали Алексей Савельев и Владислав Сорокин.

Что дальше? Уже в ближайшую субботу, 14 ноября, сборная Латвии на стадионе "Даугава" принимает футболистов Фарерских островов.