Логинов завоевал золото на этапе Кубка мира по биатлону

Спорт
BB.LV 16:26, 22 января, 2021 0

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Россиянин преодолел дистанцию в 20 километров за 48 минут 41,8 секунды. Второе место занял норвежец Стурла Холм Легрейд (плюс 58,5 секунды), третье — француз Кентен Фийон-Майе.

 
Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Россиянин преодолел дистанцию в 20 километров за 48 минут 41,8 секунды. Второе место занял норвежец Стурла Холм Легрейд (плюс 58,5 секунды), третье — француз Кентен Фийон-Майе (плюс одна минута 10,6 секунды). Это золото стало первым в личных гонках для сборной России в сезоне-2020/2021 и первой личной медалью, которую завоевал представитель России, с февраля 2020 года. В рамках этапа Кубка мира в Антхольце состоятся также женские и мужские масс-старты и эстафеты. 10 января российские биатлонисты одержали победу в смешанной эстафете в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Российскую сборную, кроме Логинова, представили также Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Эдуард Латыпов.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Читайте еще

Техно Японская компания опубликовала сделанный вблизи снимок космического мусора

Японская компания Astroscale Japan опубликовала сделанный вблизи снимок космического мусора. Об этом сообщается на ее сайте, там же можно посмотреть фотографию.

Lifenews 3D-принтер построит целый дом за 80 часов

Американские ученые создали трехмерный принтер, позволяющий в короткие сроки возводить жилые дома. Об этом сообщается на сайте Университета штата Мэн (США).

Техно Создан сверхчувствительный фотонный кристалл

Ученые Технического университета Эйндховена создали сверхчувствительный фотонный кристалл, который способен обнаруживать отдельные частицы диаметром до 50 нанометров. Результаты исследования опубликованы в журнале Optica.

В мире Европейская страна отменила авиашоу в целях экономии

Датское авиашоу Danish Air Show, которое должно было пройти в европейской стране 9 июня 2024 года, отменили в целях экономии средств. Об этом сообщает телеканал TV2.