16 мая, четверг

Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

mixnews.lv 22:26, 29 апреля, 2024

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

скриншот: youtube.com

Таким образом, команда латвийцев выиграла 3 игры и потерпела одно поражение в серии до четырех побед.

В своем первом плей-офф матче в НХЛ Шилов отразил 27 из 30 бросков, а Блюгер провел на льду почти 12 минут.

Четвертая игра серии пройдет в Ванкувере 30 апреля.

Спорт Важный матч сборной Латвии против Германии закончился для нас полным разгромом

Сборная Латвии, начавшая чемпионат мира с трёх побед, встретилась в среду с немецкими хоккеистами в Остраве в матче группового этапа. Игра была важна для обеих команд в борьбе за выход в четвертьфинал, однако закончилась для нас полным разгромом. 1:8.

Спорт Сарауй, Латвия! Парень из Чехии выучил латышский и болеет за наших (+ВИДЕО)

Оказывается, поддержка наших хоккеистов выходит далеко за пределы Латвии. На чемпионате мира в Остраве журналисты TV3 встретили чеха, весьма неплохо говорящего по-латышски. Приехал он, чтобы поддержать нашу сборную.

Спорт Остапенко выбыла из турнира в Риме, уступив белорусской чемпионке

Белорусская теннисистка, 2-я ракетка мира, Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Риме.

Спорт Гроза авторитетов «Валмиера» отбирает очки у «Риги»

Матчем в Даугавпилсе была поставлена точка в 12-м туре чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги, где местный клуб со счетом 4:1 разгромил «Тукумс».

Следующее правительство Великобритании должно будет найти не менее 45 млрд фунтов (более 52 млрд евро) для стабилизации государственного долга на фоне слабого роста экономики и высоких процентных расходов.
Политика Депутаты устроили словесный марафон в Сейме. Министры не уступают
Почти четыре часа в латвийском парламенте продолжаются первые в новейшей истории дебаты по экономике. Судя по всему, дискуссии об экономическом развитии страны продлятся до позднего вечера.
Спорт Выбежавший на поле енот на пять минут прервал футбольный чемпионат США (ВИДЕО)
Енот выбежал на поле во время футбольного матча североамериканской MLS между «Филадельфия Юнион» и «Нью-Йорк Сити», его не могли поймать несколько минут.
Бизнес Япония переходит к экологичному землепользованию (ВИДЕО)
На заброшенных полях восстанавливаются растения.