Раскрыта стоимость питания российских футболистов на Евро-2020

Спорт
BB.LV 07:28, 18 июня, 2021 0

Эксперты раскрыли рацион российских футболистов на Евро-2020 и его стоимость. Специалисты просчитали рацион игроков при обычном режиме и накануне матчей. Выяснилось, что в тренировочную неделю еда обойдется на 1,6 тысячи рублей дешевле, чем на сборах перед игрой.

 
Эксперты раскрыли рацион российских футболистов на Евро-2020 и его стоимость. Меню сборной России изучили аналитики «СберМаркета» и «СберЗдоровья», результаты опубликовала «Российская газета». Специалисты просчитали рацион игроков при обычном режиме и накануне матчей. Выяснилось, что в тренировочную неделю питание обойдется на 1,6 тысячи рублей дешевле, чем на сборах перед игрой. В среднем по стране недельный набор продуктов для футболиста стоит 2,3 тысячи рублей. В эту сумму входит завтрак (геркулесовая каша, вареные яйца, хлеб из цельнозерновой муки и сок), обед (суп, мясо с овощами, фрукты и выпечка) и перекус из кисломолочных продуктов, фруктов и выпечки. Также в стоимость включили ужины, состоящие из небольшой порции пасты, овощей и фруктов, напитков без сахара. Ежедневно игрок должен получать 3-3,5 тысячи килокалорий. За неделю перед соревновательным матчем тренировок становится больше, в этот период спортсмену необходимо до пяти тысяч калорий в день. В рацион добавляют орехи, оливковое и растительное масла, бобовые и жареное мясо, в такой период питание обойдется в 3 тысячи 892 рубля. Ранее президент России Владимир Путин отреагировал на победу отечественных футболистов над командой Финляндии на чемпионате Европы. Глава государства выступил в ходе пресс-конференции по итогам саммита с президентом США Джо Байденом в Женеве. «Поздравляю, молодцы», — заявил Путин. Сборная России после двух туров на групповом этапе Евро имеет в активе три очка. В последнем туре команда 21 июня встретится с Данией, для выхода в плей-офф ей может хватить ничьей. Чемпионат Европы завершится 11 июля.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.