Умер бывший президент МОК Жак Рогге

Спорт / Около спорта
BB.LV 20:00, 29 августа, 2021 0

Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге умер на 80-м году жизни, сообщил комитет. Причина смерти не раскрывается. Жак Рогге был президентом МОК с 2001 по 2013 год.

 

Соболезнования выразил действующий президент МОК Томас Бах. «Все олимпийское движение будет глубоко скорбеть по потере замечательного друга и преданного поклонника спорта»,— передаются его словам на сайте МОК. В связи со смертью господина Рогге олимпийские флаги на объектах МОК будут приспущены.

Жак Рогге перед назначением на пост президента МОК возглавлял Олимпийский комитет Бельгии (с 1989 по 1992 год) и Европейской олимпийский комитет (с 1989 по 2001 год), после отставки он стал почетным президентом международного комитета. Последней Олимпиадой, организованной при его участии, стали Игры 2012 года в Лондоне.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Читайте еще

Lifenews Умер скандальный актер и спортсмен О. Джей Симпсон

Актер и спортсмен О. Джей Симпсон умер после борьбы с раком

Lifenews Умер оскароносный актёр Луис Госсет мл.

В возрасте 87 лет скончался американский актёр Луис Госсет мл. Он был первым темнокожим обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана («Офицер и джентльмен», 1983).

Lifenews Названа причина смерти Александра Ширвиндта

Вчера стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта. Народного артиста не стало в больнице.

Lifenews Умер Александр Ширвиндт

В Москве в возрасте 89-ти лет умер народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт.