Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»

Спорт / Динамо (Рига)
championat 20:45, 30 декабря, 2021 0

Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».

На седьмой минуте счёт открыл форвард «Торпедо» Энди Мили, ассистент — Дамир Жафяров. Через 34 секунды рижане забросили ответную шайбу, гол забил Гинтс Мейя, передачу сделали Филип Бунцис и Мэтт Лорито.

На 16-й минуте в большинстве «Динамо» вышло вперёд, отличился Лаурис Дарзиньш. На 23-й минуте в ситуации «5 на 4» сравнял счёт форвард Кенни Агостино, результативный пас сделали Мили и Жафяров.

Через две минуты «Торпедо» вышло вперёд, автором заброшенной шайбы стал Илья Федотов с передач Артёма Михеева и Сергея Гончарука. Рижане сравняли счёт на 39-й минуте, отличился Мартиньш Карсумс, ассистент — Патрик Озолс.

Победный гол в овертайме забил Патрик Озолс.

Спорт Том Круз поучаствует в церемонии закрытия Олимпиады-2024 в Париже

Американский актер Том Круз станет одним из героев церемонии закрытия летних Олимпийских игр-2024 в Париже.

Спорт Зинедин Зидан зажжет олимпийский огонь

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан, ставший чемпионом мира в 1998 году, станет одним из факелоносцев олимпийских игр.

Спорт Три очка Панарина позволили «Рейнджерс» удвоить преимущество в серии плей-офф

В Нью-Йорке состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли – 2024 между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз». Со счётом 4:3 во втором овертайме победу в игре добыли хозяева льда.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.

Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин

Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.

Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли

Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.

Спорт Новый уровень рижского «Динамо» и другие спортивные итоги года

Рижскому «Динамо» в чемпионате КХЛ пока что хвастаться нечем. Никак не может команда даже при новом главном тренере Владимире Крикунове уйти с последнего места в Западной конференции. Даже после того, как накануне динамовцы одержали вторую победу кряду.