20 мая, понедельник

Два гола Хоселу вывели «Реал Мадрид» в финал Лиги чемпионов УЕФА

BB.LV 06:47, 9 мая, 2024

Хосе Санмартин, или Хоселу, забив два гола в конце основного времени, в среду вывел футболистов мадридского "Реала" в финал Лиги чемпионов УЕФА, где они встретятся с дортмундской "Боруссией", пишет LETA со ссылкой на AFP.

twitter.com/realmadriden
Источник: twitter

В ответном матче полуфинала дома "Реал" обыграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:1 (0:0) и выиграл по сумме двух матчей - 4:3.

«Реал», четырнадцатикратный чемпион Старого континента, в 18-й раз в истории примет участие в финальной игре.

На 13-й минуте игры нападающий «Реала» Винисиус Жуниор попал с мячом в стойку ворот, а повторный шанс Родриго был сорван вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером. В продолжении первого тайма в одной из атак Гарри Кейн почти попал в ворота «Реала», а ближе к перерыву гостей спас Нойер.

Во втором тайме Нойер еще в паре эпизодов не позволил мадридцам отправить мяч в ворота. В то же время, «Бавария» воспользовалась своим шансом, на 68-й минуте, в конце контратаки, Альфонсо Девис обыграл Андрея Лунина.

Чуть позже после углового мяч попал и в ворота баварцев, но с привлечением ВАР было установлено нарушение, поэтому результат остался неизменным.

За две минуты до конца основного времени, после удара Винисиуса, Нойер отбил мяч перед собой, откуда его в сетку отправил Хоселу.

На первых секундах компенсационного времени, после паса Антонио Рюдигера с нескольких метров, Хоселу отправил мяч в ворота и «Реал» вышел вперед как по игре, так и по сумме.

Напомним, первый матч между этими командами завершился вничью 2:2.

Во втором полуфинале дортмундская «Боруссия» выиграла обе игры со счетом 1:0 и обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 по сумме двух матчей.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжила сезон в отборочном турнире Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле.