Анси без сюрпризов: норвежцы выигрывают, латвийцы проигрывают

BB.LV 08:40, 19 декабря, 2022 0

Третий этап Кубка мира по биатлону прошел во французском Анси. Продолжался он вплоть до воскресенья. Увы, картина все та же: снова гегемония норвежцев и неудачи лидеров сборной Латвии.

Источник: Пресс-фото

Мужская спринтерская гонка на 10 км оказалась крайне неудачной для лидера сборной Латвии Андрея Расторгуева, который вышел на дистанцию под 13-м номером. Уже на первом огневом рубеже он допустил три промаха, на втором — еще два. В итоге на финише у него 83-е время и даже в гонку преследования он не отобрался. Александр Патриюк остался 88-м, Эдгар Мисе — 91-м.

Победил в который раз норвежец Йоханнес Бе, у которого это уже была 60-я победа в карьере. Вторым был его соотечественник Стурла Лагрейд, третий — немец Бенедикт Долль (все они стреляли без промахов). Далее была гонка преследования, которую выиграл Лагрейд, второй — еще один норвежец Ветле Шостад Кристиансен, третий — Йоханнес Бе.

Женский спринт на 7,5 км выиграла впервые в карьере представляющая Швецию Анна Магнуссон, на 12 секунд опередившая свою соотечественницу Линн Перссон. Наша Байба Бендика с двумя промахами осталась на 25-м месте. А вот в гонке преследования, где вне конкуренции была еще одна шведская лыжница — Эльвира Оберг, Бендика не закрыла пять мишеней, и в итоге у нее 37-й результат.