Сборная Латвии проиграла американцам и выбыла из борьбы за медали ЧМ (ВИДЕО) 0

BB.LV
Сборная Латвии проиграла американцам и выбыла из борьбы за медали ЧМ (ВИДЕО)

В заключительном матче группового турнира Чемпионата мира встретились сборные США и Латвии. Американцы выиграли. Хотя это надо было сделать команде Латвии - чтобы попасть в плей-офф.

Первый период закончился со счетом 0:2 в пользу американцев.

Во втором периоде команды обменялись голами.

Начало третьего периода получилось обескураживающим. Опять один американец на пятачке, опять бросок и на 15 секунде третьей двадцатиминутки счет становится 1:4.

Но недаром сборная Латвии сильна своим характером. На пятой минуте Эдуард Тралмакс добивает отскочившую шайбу – 2:4.

А спустя каких-то 16 секунд после мощного броска Роберта Мамчица в ворота сборной США залетает еще одна шайба – 3:4.

Удивленный таким развитием событий американский тренер взял тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных. Похоже, помогло.

Увы, неразбериха среди латвийской защитников привела к потере шайбы и на 10-й минуте счет вновь изменился – 3:5.

Последние минуты матча прошли в атаках латвийских хоккеистов, но ни удаления американцев, ни дополнительный игрок вместо Гудлевскиса ни помогли. Хуже того, американец выскочил на пустые ворота и судьи засчитали еще один гол в копилку США - 3:6. Конец фильма.

...В прошлом году латвийские хоккеисты завоевали бронзовые медали Чемпионата мира, и по этом поводу в стране даже был объявлен выходной. В этом году дополнительного выходного точно не будет.

Команда Латвии вернулась на свое привычное 9-е место. Что с учетом смешного (с канадской или американской точки зрения) количества хоккеистов, ледовых холлов и скудных объемов госфинансирования, наверное, не так уж плохо.

Другое дело, что Харийс Витолиньш и его команда позволили болельщикам почувствовать вкус больших побед. И теперь нам ТОП-10 уже недостаточно.

В любом случае спасибо хоккеистам за самоотдачу и эмоции. Надеемся на дополнительный выходной в следующем году.