Второй период: Латвия усиливает давление, но догнать США не получается (ВИДЕО) 0

BB.LV
Второй период: Латвия усиливает давление, но догнать США не получается (ВИДЕО)

В заключительном матче группового турнира Чемпионата мира встречаются сборные США и Латвии. Пока американцы выигрывают. Хотя это надо делать команде Латвии - чтобы попасть в плей-офф.

О том, что было в первом периоде, можно прочитать ЗДЕСЬ

Удаление Оскара Балинскиса в самом начале второго периода дало американским хоккеистам большинство, которое они блестяще использовали – 0:3.

Но уже через минуту на прицельную позицию выкатился Ренарс Крастенбергс и, наконец, пробил американского вратаря – 1:3.

Потрясающе не повезло Роберут Букартсу на 8-й минуте. После его мощного броска шайба ударилась о левую штангу, проскользнула по линии ворот, отскочила в правую штангу и покатилась... Нет, не в ворота, а в поле.

На 14-й минуте второго периода американцы умудрились сделать две подножки за одну секунду. Как следствие, команда Латвии получил уникальную возможность в течение двух минут играть впятером против троих игроков США. Увы, великолепный шанс остался неиспользованным.

Последние надежды переносятся на последний, третий период.