Зрители вообще остались без нервов - нападающий Дзиеркалс

Сборная Латвии по хоккею не должна останавливаться на пути в четвертьфинале чемпионата мира, признал в беседе с журналистами нападающий сборной Мартиньш Дзиеркалс, пишет ЛЕТА.

Источник: LETA

Уже сообщалось, что сборная Латвии в основное время сыграла вничью со Швейцарией в последней игре группового турнира во вторник и обеспечила себе место в четвертьфинале. Победный гол в дополнительное время забил Рудольф Балцерс, игра завершилась со счетом 4:3.

В четвертьфинале в четверг в Риге наша сборная сыграет со Швецией.

"Пять побед подряд, пока все хорошо. Мы все сегодня играли на 110% и боролись друг за друга. Зрители вообще определенно остались без нервов... Так много эмоций...», - эмоционально сказал Дзиеркалс.

После второго периода сборная Латвии лидировала со счетом 2:1, и цель заключалась в том, чтобы попытаться добиться еще более благоприятного результата, а не сохранить преимущество в одну шайбу.

«Мы говорили, что надо продолжать играть так, как начали. Мы на хорошей волне, нам не нужно сдаваться, нам не нужно играть от обороны. Нам не повезло с пропущенными шайбами, однако поскольку конечным результатом является победа, не на что жаловаться», - признал Дзиеркалс.

Сборная Латвии находится в хорошей спортивной форме, и эмоции, полученные во время турнира, пригодятся в четвертьфинальной битве, сказал он.

«Мы не должны останавливаться, мы должны пройти как можно дальше. Это был тяжелый сбор, но теперь все окупилось. Все бегут и бьются, я не могу перестать хвалить своих товарищей по команде. Что бы ни случилось на нашем пути, будем идти и делать свое дело», - пообещал нападающий.

Как сообщал bb.lv, сборная Латвии со счетом 3:3 сыграла вничью с командой Швейцарии в основное время. И забила победную шайбу в дополнительное. Таким образом, заработаны два очка, которые позволили Латвии занять 3-е место в группе и выйти в плей-офф Чемпионата мира, где предстоит игра за выход в полуфинал со Швецией.