BB.LV 08:55, 17 августа, 2023

Владимир Иванов

Увы, но в нынешнем году спидвеистам даугавпилсского "Локомотива" не получится продлить в сентябре себе сезон выступлением в плей–офф.

Источник: Пресс-фото

После очередной гонки стало понятно, что выше пятого места латвийская команда в чемпионате второй польской лиги не поднимется.

Все решилось на выезде, где "Локомотив" в предпоследней гонке регулярного чемпионата со счетом 40:50 проиграл соперникам из города Гнезно.

В составе гостей наиболее продуктивно выступил Ричард Ансвиесулис, который в итоге набрал девять очков, по восемь баллов в копилку нашей команды принесли Кястас Пуоджукс и австралиец Джастин Седжмен.

Для того чтобы сохранить шансы на попадание в 1/2 финала, "Локомотиву" можно было уступать не более трех очков. Но и этого не случилось.

Так что теперь команде Николая Кокина остается завершить сезон на мажорной ноте, на домашнем треке в заключительной гонке сезона 27 августа принимая команду из Равича.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Спорт Две осечки хоккеистов сборной Латвии в Швейцарии

На днях подопечные Хария Витолиньша играли в Швейцарии, где в Лозанне и Клотене дважды мерились силой с национальной сборной этой страны. Итог не впечатлил – поражения 1:5 и 0:4.

Очередную гонку в рамках чемпионата второй польской лиги провели спидвеисты даугавпилсского "Локомотива", которые на домашнем треке принимали соперников из польского города Пила. По итогам двух часов борьбы победитель так и не был выявлен — ничья 45:45.
Спорт Спидвеисты «Локомотива» пока что раскачиваются
Невозможно представить Даугавпилс без спидвейных гонок. И сейчас, когда наша команда "Локомотив" (на фото) переживает не самые лучшие времена, в городе ее продолжают любить, чему свидетельство заполненные трибуны местного трека на гонках чемпионата второй польской лиги.
Спорт Спидвеисты «Локомотива» своих зрителей не подвели
Успешно провели спидвеисты даугавпилсского "Локомотива" свою первую домашнюю гонку в рамках чемпионата второй польской лиги, со счетом 47:43 взяв верх над соперниками из Гнезно.
Спорт У спидвеиста Пуоджукса — четвертый титул
В четвертый раз сильнейшим спидвеистом Латвии становится опытный Кястас Пуоджукс из "Локомотива".