Порзиньгис держит марку

Спорт / Летние виды
BB.LV 09:07, 21 ноября, 2023 0

В чемпионате НБА целую серию отличных игр выдал один из лидеров "Бостона" Кристап Порзиньгис.

Его команда в Восточной конференции стабильно идет на первом месте, в 13 играх одержав 11 побед. Начиная с 11 ноября команда латвийского баскетболиста одержала шесть побед кряду.

Что касается последних двух игр, то "Бостон" по очереди на выезде одолел сначала "Торонто" — 108:105, а затем и "Мемфис" — 102:100.

В первом из этих матчей на счету Порзиньгиса за неполные 35 минут — 14 очков и 12 подборов. Это первый случай в сезоне, когда он оформляет "дабл–дабл" (плюс пять передач, перехват и три блок–шота).

В следующей встрече он за 33 минуты отметился 26 очками. Также в его активе восемь подборов, шесть блок–шотов, по одной передаче и перехвату. Кстати, один из его подборов на последних секундах матча стал в итоге решающим.

Что касается Дависа Бертанса, то на паркете он появляется крайне редко. Его "Оклахома" на Западе пока что вторая (10 побед и четыре поражения).

Накануне команда латвийского баскетболиста в гостях одолела "Портланд" — 134:91, а сам Бертанс–младший за десять минут отметился тремя очками (одно дальнее попадание из пяти), двумя подборами, двумя передачами и одним блок–шотом.