27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Гиргенсонса - две точные передачи

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:40, 21 марта, 2024


В чемпионате НХЛ два очередных матча провел «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса, в одном из которых две точные передачи помогли его клубу на выезде одолеть «Сиэтл» – 6:2.



Уже к 6-й минуте первого периода на табло горел счет 3-1 в пользу гостей, и в двух случаях своим партнерам по команде ассистировал Гиргенсонс, который в тот вечер в общей сложности провел на льду почти 13 минут.

За это время он также отметился одним броском по воротам соперника, двумя блокированными бросками и тремя силовыми приемами. Также он заработал малый штраф и коэффициент полезности – «плюс 2». Затем произошла латвийская дуэль в матче «Ванкувер» – «Баффало», в которой канадский клуб и Теодор Блюгер взяли верх – 3:2. У Гиргенсонса за десять с половиной минут – один бросок по воротам соперника и четыре силовых приема, у Блюгера – три силовых приема за неполные 13 минут.

В нынешнем сезоне у Гиргенсонса в 52 матчах по системе «гол плюс пас» 12 очков (семь голов и пять передач). Набрав 71 очко, «Баффало» в Восточной конференции пока что идет на 11-м месте. «Ванкувер» является лидером Западной конференции с 94-мя баллами. У Блюгера в 55 матчах - 24 очка (пять голов и 19 передач).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора

Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.

Читайте еще

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона
Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.
Спорт Малкин вышел на 48-е место по голам в истории НХЛ, догнав Гленна Андерсона
«Айлендерс» на своем льду выиграли у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Для обеих команд это была последняя игра в регулярке.
Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».