02 мая, четверг

Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину»

BB.LV 08:51, 23 марта, 2024

«Столичные» одержали важнейшую победу.

«Вашингтон Кэпиталз» минувшей ночью в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой «столичных» в серии послематчевых буллитов со счетом 7:6.

Хет-триком в составе победителей отметился нападающий Сонни Милано, а ещё по разу отличились Александр Овечкин, Джон Карлсон и Коннор Макмайкл. Единственную попытку в буллитной серии в составах двух команд реализовал нападающий «Вашингтона» Дилан Строум.

У «Каролины» хет-трик на счету Себастьяна Ахо. Оставшиеся три шайбы между собой поделили Джейккоб Славин, Брэди Шей и Сет Джарвис.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в этом матче отличился голом и результативной передачей.

«Вашингтон» после 69 матчей набрал 77 очков и идёт на девятом месте в таблице Восточной конференции. «Каролина» за 71 матч записала на свой счёт 95 очков и располагается на четвертом месте на Востоке.