30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Остапенко встретится с Носковой в первом круге штутгартского турнира WTA 500

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:33, 16 апреля, 2024


Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко встретится сегодня в первом круге одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте с чешкой Линдой Носковой, пишет ЛЕТА.


Источник: Instagram

Остапенко, занимающая десятое место в рейтинге WTA и посеянная на турнире под восьмым номером, начнет свой матч с Носковой, занимающей 31-е место в рейтинге WTA, не ранее 20:30 по латвийскому времени.

Две теннисистки встречались на корте всего один раз, в прошлом году в первом туре турнира серии WTA 250 в Бирмингеме латвийская теннисистка одержала верх в трех сетах.

Остапенко выиграла два титула в этом сезоне и имеет рекорд побед-поражений 17-6, а Носкова выиграла 14 из своих 20 матчей в этом году. Самый успешный старт сезона у нее был в Австралии, когда она дошла до полуфинала серии WTA 500 в Брисбене и четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

На турнире в Майами и Остапенко, и Носкова проиграли в 1/16 финала.

Победительница матча встретится в 1/8 финала с немкой Анжеликой Кербер (WTA 332) или британской теннисисткой Эммой Радукану (WTA 303).

В прошлом году на турнире в Штутгарте Остапенко не прошла второй круг, уступив туниске Онс Жабёр, а вот Носкова играет в Штутгарте впервые.

Турнир в Штутгарте проходит на грунтовых кортах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Спорт Две осечки хоккеистов сборной Латвии в Швейцарии

На днях подопечные Хария Витолиньша играли в Швейцарии, где в Лозанне и Клотене дважды мерились силой с национальной сборной этой страны. Итог не впечатлил – поражения 1:5 и 0:4.

Спорт Остапенко оступилась и не вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Туниска Онс Жабер обыграла представительницу Латвии Алену Остапенко в четвертом круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:0, 6:4.

Читайте еще

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500
Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко выиграла второй круг турнира серии WTA 1000 в Майами
Латвийская теннисистка Алёна Остапенко начала с победы в четверг одиночные соревнования серии WTA 1000 в Майами, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко и Киченок проиграли в четвертьфинале WTA 1000 в Индиан-Уэллсе
Первая ракетка латвийского тенниса Алена Остапенко в дуэте с украинкой Людмилой Киченок потерпела поражение в среду в четвертьфинале парных соревнований турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко проведет матч второго круга турнира WTA 1000 в Дубае
Сегодня во втором туре турнира WTA 1000 в Дубае первая ракетка латвийского тенниса Алена Остапенко встретится со швейцарской спортсменкой Лулу Сан, получившей специальное приглашение от организаторов, пишет ЛЕТА.