30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 14:26, 17 апреля, 2024


Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.


Источник: Dreamstime

На открывающиеся 26 июля в Париже летние Олимпийские игры надеется направить 25 спортсменов – самую маленькую команду со времени восстановления независимости.

По словам спортивного директора ЕОК Мартти Раю, на данный момент Эстония имеет 9 гарантированных олимпийских мест и обязательно будет представлена ​​в пяти видах спорта - велоспорте, легкой атлетике, стрельбе, плавании, фехтовании. «Во многих сферах еще идут олимпийские квалификации, а по некоторым еще предстоит определиться. По прогнозу, Эстония может представить на Парижской олимпиаде 25 спортсменов, что, конечно, меньше, чем мы ожидали. Малым странам с каждым годом становится все сложнее и труднее. Окончательный состав должен быть утвержден исполкомом ЕОК не позднее 5 июля", - сказал Раю.

Самая большая летняя олимпийская команда во время восстановления независимости представляла Эстонию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, в нее входили 46 спортсменов, а самая маленькая команда была на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году - в ее состав входили 32 спортсмена.

Оргкомитет парижских Олимпийских игр надеется, что игры во французской столице будут максимально открытыми, а выступления 10 500 спортсменов увидят 15 млн зрителей. При этом впервые соревноваться будет равное количество мужчин и женщин. Всего будут разыграны в 32 видах спорта 329 медалей, причем впервые медали будут вручены в брейк-дансе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Спорт Две осечки хоккеистов сборной Латвии в Швейцарии

На днях подопечные Хария Витолиньша играли в Швейцарии, где в Лозанне и Клотене дважды мерились силой с национальной сборной этой страны. Итог не впечатлил – поражения 1:5 и 0:4.

Спорт Остапенко оступилась и не вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Туниска Онс Жабер обыграла представительницу Латвии Алену Остапенко в четвертом круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:0, 6:4.

Читайте еще

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже
Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».
Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да
Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.
Спорт В МОК предположили, сколько россиян смогут выступить на Олимпиаде-2024
Государственная символика для атлетов из России на предстоящем турнире запрещена.