27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыты сроки выхода автомобиля Xiaomi

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:57, 25 ноября, 2021


Xiaomi собирается представить свой первый электромобиль в 2024 году. Об этом сообщает китайское издание Laoyaoba.


Источник: Пресс-фото

Аналитики изучили представленный Xiaomi финансовый отчет за третий квартал, отметив, что число занимающихся исследованиями и разработкой новых технологий и продуктов сотрудников превысило 13 тысяч человек. Эта цифра составляет 44 процента от общего количество работников корпорации. Также из раскрытых данных стало известно, что в автомобильном подразделении работают более 500 специалистов.

Согласно сведениям из документов, работа над создание первых автомобилей под брендом Xiaomi развивается по плану. Из отчета стали известны сроки выхода электрокаров — так, серийное производство машин стартует в первой половине 2024 года.

Из документов для инвесторов также следует, что расходы на НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) возросли на 5,7 процента до 3,2 миллиарда юаней. В первую очередь это связано с увеличением заработной платы сотрудникам и возросшими затратами на исследования.

В начале осени Xiaomi официально зарегистрировала бизнес по производству электрокаров. Дочерняя компания получила название Xiaomi EV, а ее уставный капитал составил 10 миллиардов юаней (1,55 миллиарда долларов).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Читайте еще

Техно Глава Xiaomi развеял мифы о компании
Xiaomi ошибочно считают компанией, которая производит низкокачественную продукцию. Об этом сообщает китайское издание cnBeta со ссылкой на заявление руководителя корпорации Лэя Цзюня (Lei Jun).
Техно Xiaomi выпустила холодильник с 5G
Xiaomi выпустила первый холодильник с поддержкой 5G. Об этом сообщает издание GizmoChina со ссылкой на материалы компании.
Техно Xiaomi выпустит прозрачный монитор
Xiaomi запланировала производство и выпуск монитора с прозрачным экраном. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers со ссылкой на анонимные источники.
Техно Раскрыты характеристики самого мощного смартфона в мире
Геймерский смартфон Xiaomi Black Shark 3 должен получить дисплей с самым быстрым откликом на рынке. Об этом со ссылкой на китайские соцсети сообщает блогер Xiaomishka.