27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Google заплатит пользователям сотни миллионов долларов из-за слива данных

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:30, 9 февраля, 2024


Американская корпорация Google согласилась выплатить сотни миллионов долларов пользователям закрытой в настоящее время соцсети Google+. Об этом сообщает издание The Record.


Источник: Unsplash.com

В октябре 2018 года пользователи Google+ обвинили компанию в том, что их личные данные были слиты в сеть, однако корпорация не сообщала об этом. Спустя шесть лет руководители Google согласились на компенсацию истцам, которые понесли ущерб — фирма заплатит около 350 миллионов долларов.

Юристы корпорации отметили, что в Google считают, что в результате слива данных никто не пострадал, а также у компании есть «достойные аргументы в защиту заявленных претензий». Однако в корпорации решили не тратить своего времени и внимания на судебную тяжбу.

Судебный иск против Google был подан после выхода материала The Wall Street Journal. В газете сообщалось, что в свободном доступе оказались личные данные пользователей — включая полные имена, адреса электронной почты, даты рождения, пол, фотографии профиля, места проживания, род занятий и семейный статус.

Google+ — социальная сеть, запущенная в июне 2011 года. В апреле 2019 года соцсеть была закрыта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Полное солнечное затмение 8 апреля: что волнует ученых?
В понедельник, 8 апреля, на территории Северной Америки можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Природное явление будет заметно в Мексике, в США и в Канаде.
Техно Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса и доработке гигантской ракеты
На этой неделе в аккаунте SpaceX в соцсети X (бывшая Twitter) появилась запись презентации, которая не так давно прошла на принадлежащей компании базе Starbase, расположенной в Бока-Чика, штат Техас.
Техно Google сможет находить потерянные гаджеты, даже если они отключены от сети
Анонсированная ещё в прошлом году сеть Google Find My Device вот-вот будет запущена и поможет найти потерянные смартфоны, беспроводные наушники и трекеры, задействовав огромное количество других Android-устройств вокруг.
Техно По всему миру сбоят WhatsApp, Facebook и Instagram
Downdetector: WhatsApp работает со сбоями по всему миру