27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия по скорости интернета обогнала почти всю Европу

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:50, 28 марта, 2024 1


Об этом сообщает Euronews.


Источник: Dreamstime

Используя данные Google Page Load Checker, сервис сравнения BusinessComparison изучил среднюю скорость загрузки веб-страниц как на настольных, так и на мобильных устройствах для каждой европейской страны. При этом скандинавские страны заметно доминируют в верхней части таблицы. Плюс Латвия.

Швеция занимает первое место с самой высокой скоростью загрузки (3,74 секунды), за ней следует Финляндия (3,84) на втором месте, первая страна в мире, которая сделала доступ в Интернет законным правом в 2010 году.

Третье место разделили Дания и Латвия, обе со средней скоростью 4 секунды.

На пятом месте расположилась Литва (4,14), за ней следует Швейцария (4,23).

Что касается скорости загрузки мобильных устройств, то Швеция снова показывает лучшие результаты со средней скоростью 7,48 секунды.

В нижней части рейтинга загрузки Турция (10,22), что связано с использованием в этой стране от медных кабелей 30-летней давности, говорится в отчете.

В последней пятерке рейтинга также Болгария (9,38), Румыния (8,59), Кипр (7,18) и Польша (6,09).

Те же страны - в том же порядке - показали и худшие результаты в отношении скорости загрузки интернета на мобильных устройствах, причем Турция снова показала самое медленное время загрузки - 13,19 секунды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями

Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Читайте еще

Политика Власти ЛР не отказались от идеи отбирать права за превышение скорости на 30 км/ч
Юридическая комиссия Сейма, рассматривая 13 декабря поправки к закону о дорожном движении, не поддержала предложение о лишении водительских прав за превышение скорости более чем на 31 км/ч.
Политика За превышение скорости на 30 км/час права отбирать не будут — Сейм
Юридическая комиссия Сейма пока не поддержала драконовское предложение Министерства сообщения.
ЧП и криминал «А если я обгоняю две машины?»: водителей пытаются лишить прав за скорость
На портале общественных инициатив за три дня собрано более 11 000 подписей против предложения, предусматривающего лишение прав за превышение скорости движения более чем на 30 километров в час.
Техно Штраф до 2000 евро и три года без прав - новинки для нарушителей скорости
За грубые нарушения разрешенной скорости движения с превышением ее от 61 до 70 километров (и более) в час в законе предполагается установить гораздо более суровые штрафы.