30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Белый дом поручил NASA создать стандарт времени на Луне

Размер текста Aa Aa
Техно
Deutsche Welle 19:00, 3 апреля, 2024


LTC станет эталоном измерения времени для лунных космических кораблей и спутников, которым для выполнения своих миссий требуется предельная точность.


Источник: pixabay

Администрация президента США поручила Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), а также ряду других ведомств разработать к концу 2026 года план по внедрению так называемого скоординированного лунного времени (Coordinated Lunar Time, LTC). Об этом сообщает агентство Reuters во вторник, 2 апреля.

Из-за разницы в гравитации и других факторов на Луне и других небесных телах меняют восприятие времени. "Те же часы, которые есть у нас на Земле, на Луне шли бы с другой скоростью", - объяснил Reuters руководитель отдела космической связи и навигации NASA Кевин Коггинс.

LTC станет эталоном измерения времени для лунных космических кораблей и спутников, которым для выполнения своих миссий требуется предельная точность. Для человека на Луне земные часы будут в среднем терять 58,7 микросекунды в сутки. Возможны и другие отклонения, еще больше отдаляющие лунное время от земного, указывается в записке управления научно-технической политики (OSTP) Белого дома.

На Земле точное время регулируют на основе Всемирного координированного времени (Coordinated Universal Time, UTC). Этот стандарт опирается на обширную сеть атомных часов в разных точках Земли. В OSTP допускают, что для единого стандарта лунного времени атомные часы придется развернуть и на Луне.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Читайте еще

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке
Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.
Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже
Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.
Техно Получены изображения странных пейзажей спутника Юпитера Ио (ВИДЕО)
В декабре 2023 года и в феврале 2024 года зонд NASA «Юнона» (Juno) пролетел над луной Юпитера Ио ближе всего в истории. Если раньше «Юнона» приближалась к поверхности Ио на десятки тысяч километров, то последние пролёты совершены на высоте 1500 км, что позволило получить самые детальные снимки этой луны Юпитера.
Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 
Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.