26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США задумали признать Россию спонсором терроризма

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:23, 11 декабря, 2019 10


Международный комитет Сената США одобрил законопроект, обязывающий госсекретаря страны решить, является ли Россия спонсором терроризма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета.



Сейчас поддерживающими терроризм странами называются Иран, КНДР, Сирия и Судан.

Летом 2018 года признать Россию спонсором терроризма задумал сенатор Кори Гарднер. Свое предложение он объяснил тем, что в соответствующий список входят близкие союзники — Иран и Сирия. Кроме того, по его словам, Россия «вторглась в Украину и Грузию, поддерживает преступный режим Башара Асада и ведет активную информационную войну против западных демократий».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?
Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.
Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно
Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).
В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.
Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США
Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.