30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Референдумы на захваченных РФ территориях Украины объявлены состоявшимися

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:10, 26 сентября, 2022


Как сообщают СМИ РФ, в ДНР, ЛНР и Запорожской области отчитались о более чем 50-процентной явке на референдумы.


Источник: Пресс-фото

В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в подконтрольных российским военным частях Херсонской и Запорожской областей Украины в воскресенье завершился третий день голосования о присоединении к России. Все территории отчитываются о высокой активности участников референдумов, хотя пока голосование проходит преимущественно на выездных участках и придомовых территориях, а стационарные участки откроются только 27 сентября.

В ДНР, ЛНР и Запорожской области, по официальным данным, явка уже превысила 50%, что позволяет считать референдумы там состоявшимися.

Жителям ДНР и ЛНР предстоит ответить на вопрос, поддерживают ли они вхождение этих республик в состав России на правах субъекта РФ. А херсонцам и запорожцам предложено также одобрить выход областей из состава Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.

В мире Склады боеприпасов в Чехии и Болгарии взрывала пара шпионов ГРУ - расследование

Координатором серии взрывов и отравлений в Европе, организованных российской военной разведкой, была семейная пара шпионов-нелегалов. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в расследовании The Insider.

Читайте еще

В мире В Киеве заявили, что не будут сами искать общий язык с жителями ДНР и ЛНР
Секретарь совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что жителям ДНР и ЛНР придется искать общий язык с украинцами, а не наоборот, в случае возвращения их под контроль Киева.
В мире В ДНР тоже проведут референдум о присоединении к РФ
Минобороны Великобритании посвятило утреннюю сводку о ситуации в Украине планам Кремля провести референдум о присоединении ДНР. Об этом сообщает BBC.
В мире ЛНР откроет посольство в Москве
В Москве будет учреждено посольство ЛНР, сообщают СМИ РФ. В нем будут работать 18 человек.