26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США рассказали, кто взорвал Крымский мост

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:44, 9 октября, 2022


The New York Times вслед за The Washington Post подтвердило, что за взрывом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы.



Как пишет издание, ссылаясь на анонимный украинский источник, их собеседник также подтвердил, что на Крымском мосту взорвалась бомба, находящаяся в передвигавшемся на мосту грузовике. Кроме того, западные журналисты подчеркнули, что теракт был организован с целью перерезания линий снабжения ВС РФ.

Ранее аналогичная статья вышла в The Washington Post — в ней представитель киевских властей также подтвердил, что подрыв совершили спецслужбы Украины.

Сами же украинские чиновники, поначалу сообщавшие о своей причастности к ЧП на инфраструктурном объекте, после этой публикации отреклись от этой версии, заявив, что на самом деле за терактом на мосту стоит ФСБ России.

Взрыв на Крымском мосту - это удар как в символическом, так и в практическом смысле, заявил агентству ЛЕТА директор Центра передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций Янис Сартс.

Он заявил, что взрыв на Крымском мосту точно не был случайностью, это был преднамеренный акт. Говоря о символике, Сартс отметил, что "возвращение" Крыма является одним из символов власти президента России Владимира Путина, и Крымский мост также символизирует это "возвращение".

Таким образом, взрыв этого моста наносит моральный удар российской элите и обществу, живущему на основе этой символики.

Как сообщал bb.lv, взрыв на Крымском мосту произошел в субботу около 6:00 по латвийскому времени. на мосту произошел подрыв грузового автомобиля и это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Крымский мост, соединяющий Керченский полуостров с Таманским, является самым длинным в России и Европе — его протяженность составляет 19 км. Его строительство началось в феврале 2016 года и полностью завершилось в декабре 2019 года. Стоимость проекта превысила 220 млрд руб (около 4 млрд. евро).

Автомобильную часть моста открыли в мае 2018 года. Пассажирские поезда по нему стали ходить с 23 декабря 2019 года, а регулярное железнодорожное грузовое сообщение — в июле 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

В мире В Вашинтоне обсудили, как вернуть Крым (ВИДЕО)
Роль США в обеспечении победы Украины - гарантировать неприменение РФ ядерного оружия.
В мире Взрывы в Феодосии, Крымский мост перекрыт
В Крыму в ночь на воскресенье, 3 марта 2024 года, прогремели мощные взрывы. В основном в Феодосии. Об этом сообщают украинские СМИ, в частности, УНИАН.
ЧП и криминал Экс-губернатор Севастополя Овсянников арестован в Лондоне (ВИДЕО)
Управление крымским городом доверили человеку, который никогда в нем не жил.
В мире По неофициальным данным, на «Новочеркасске» могли погибнуть десятки моряков
Телеграм-канал "Астра" со ссылкой на собственные источники сообщает, что как минимум 33 моряка числятся пропавшими без вести после удара ВСУ по десантному кораблю "Новочеркасск" в порту Феодосии в аннексированном Крыму. Об этом пишет "Радио Свобода".