28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Благодаря жителям, человек, зверски избивший девушку в центре Риги, задержан

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 17:47, 16 июня, 2023


Благодаря информации, предоставленной гражданами, задержан молодой человек, который, возможно, избил девушку в Риге, сообщили в Государственной полиции.



9 июня этого года около 23:30 в Риге на остановке общественного транспорта возле Латвийского университета была ранена молодая женщина.

В ходе расследования полиция получила записи с камер видеонаблюдения, после чего в СМИ были распространены видео и фотографии людей, находившихся на месте происшествия.

Благодаря информации, предоставленной жителями, установлен молодой человек, который мог причинить телесные повреждения молодой женщине.

Сегодня полицейские Рижского регионального управления Государственной полиции задержали молодого человека по месту жительства.

Установлены личности еще нескольких участников инцидента.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части первой статьи 126 Уголовного кодекса – за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы условно, либо надзор за условно осужденным, либо общественные работы, либо штраф.

Полиция благодарит жителей за отзывчивость и предоставление информации.

Как мы уже писали, инцидент случился в самом центре Риги у Верманского сада.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

ЧП и криминал Жители Латгале в шоке: мигранты стали творить невообразимое!
«То, что агрессия возросла, однозначно. Например, в Лудзенском крае, откуда я родом, мы каждый день пишем об этом в газете», — заявила главный редактор газеты “Ludzas Zeme” Лайма Линужа в программе TV24 «Пресс-клуб». Об этом сообщает LA.lv.
Наша Латвия Опрос показал, что население Латвии все хуже относится к России
С лета 2022 года симпатии населения к России продолжают снижаться, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским агентством СКДС.
Наша Латвия Латвийские эксперты бьют в набат: подростковая агрессия выходит из-под контроля
Проявления подростковой агрессии как в воспитательных учреждениях, так и за их пределами вызывают тревогу. Об этом пишет Diena.
Наша Латвия Крик о помощи: школа просит Сейм помочь с агрессивным учеником
Рижская литовская средняя школа обратилась в Комиссию по правам человека и общественным делам Сейма за помощью в борьбе с агрессивными учениками, сообщила во вторник программа Латвийского телевидения "Панорама", пишет ЛЕТА.